В Кыргызстане впечатлены Азербайджанским институтом пищевой безопасности фото

В Кыргызстане впечатлены Азербайджанским институтом пищевой безопасности фото<span class="qirmizi"></span>

В Азербайджане ведется очень серьезная работа в области безопасности пищевых продуктов. Об этом заявил зампредседателя Кабинета министров Кыргызстана Бакит Торобаев во время осмотра лабораторий Азербайджанского института пищевой безопасности.

«Мы были впечатлены тем, что увидели здесь в лабораториях. Ведь здесь используются новейшие технологии и оборудование», - подчеркнул Торобаев.

По его словам, в данных лабораториях на высоком уровне проводятся экспертизы в области пищевой безопасности, ветеринарии и растениеводства.

«Азербайджан ведет очень серьезную работу в этом направлении. Международные институты признают результаты местных исследований и анализов. Потому Кыргызстан тоже хочет воспользоваться опытом Азербайджана. Мы хотели бы, чтобы азербайджанские специалисты поделились с нами своими знаниями», - сказал Торобаев.

Зампредседателя кыргызстанского Кабмина также отметил - безопасность пищевых продуктов оказывает большое влияние на здоровье людей и наций в целом. В этой связи, по его словам, работа проводимая AQTİ, имеет большое значение.

Источник: haqqin.az