Путешественник из Великобритании: Азербайджан качественно возрождает свои города

Путешественник из Великобритании: Азербайджан качественно возрождает свои города<span class="qirmizi"></span>

Азербайджан качественно возрождает свои города.

Об этом сказал Trend путешественник из Великобритании Вильям Гилкраст.

"Я сам занимаюсь строительным делом, и то, что я увидел сегодня в Лачыне, а до этого в других местах, можно действительно считать хорошей работой", - заявил он.

По его словам, радостно видеть, что работы по реконструкции продолжаются, и люди, которые были вынуждены покинуть свои дома, вскоре смогут вернуться на родные земли. Он также выразил свое восхищение пейзажами этих мест.

"Мы поднялись на горный перевал, высота которого на самом деле составляет 3 260 м, это было совершенно потрясающе. Температура воздуха составляла минус 10 градусов. Я объездил много стран, и это был один из лучших пейзажей, которые я когда-либо видел. Я хочу поблагодарить правительство Азербайджана и людей, которые организовали этот тур для нас. Мы потрясающе провели время", - отметил В.Гилкраст.

Напомним, что 4 февраля началась шестая по счету поездка международной делегации на территории Азербайджана, освобожденные от армянской оккупации. В ее состав входят влиятельные лица, представленные в туристической элите 12 стран: США, Великобритании, Ирландии, Бельгии, Германии, Франции, Дании, Нидерландов, Италии, Испании, Бразилии и России.

В ходе поездки путешественники ознакомятся с актами вандализма, совершенными армянами в период оккупации, восстановительными работами на освобожденных территориях, а также с природной красотой Карабахского региона.

Источник: ru.oxu.az