В Баку пройдет цикл встреч "Искусство как фитнес для мозга"

В Баку пройдет цикл встреч "Искусство как фитнес для мозга"<span class="qirmizi"></span>

В Баку 8 и 9 февраля будет организован цикл встреч "Искусство как фитнес для мозга", сообщили Day.Az организаторы мероприятия.

"У современного человека есть уникальный инструмент для расширения мировоззрения - это мир изобразительного искусства. Погружаясь в его великие идеи, мы имеем возможность тренировать свой интеллектуальный и культурный потенциал", - отмечено в сообщении.

В ходе первой встречи состоятся обсуждения на тему силы искусства и его влияния на человека. Гостей мероприятия ознакомят с исследованиями, которые объясняют механизмы воздействия на эмоциональное и интеллектуальное состояние человека, а также на примере картин Сандро Боттичелли, Леонардо да Винчи, Рафаэля Санти, Альбрехта Дюрера, Рембрандта будет рассказано о разных способах мышления и видения окружающего мира.

Встреча поспособствует усилению процесса генерирования ее участниками новых идей, активизации креативного видения, их эстетическому и интеллектуальному обогащению.

Спикером мероприятия выступит украинский искусствовед, психолог, художник Юлия Тарасенко.

Организаторы мероприятия - НПО Arts Council Azerbaijan совместно с Art-ExpertSchool и Фондом 100-летия мирового кино, Клуб интеллектуального досуга.

 

Источник: news.day.az