В Баку арестован водитель, который совершил многочисленные нарушения

В Баку арестован водитель, который совершил многочисленные нарушения<span class="qirmizi"></span>

В Баку арестован водитель, нарушивший правила маневрирования во время поездки из Гянджи.

Как передает Qaynarinfo, 20 марта около 21:00 уроженец города Нефтчала Замир (2001 г.р., имя и фамилия условные) был задержан сотрудниками полиции во время движения по проспекту Гейдара Алиева в Низаминском районе Баку на автомобиле Hyundai Elantra, которую он арендовал на Rent a car. 

Было установлено, что во время управления автомобилем он допустил хулиганство, многократно нарушил правила маневрирования, при этом внешнее осветительное оборудование машины находилось в неисправном состоянии.

Водитель признался в автохулиганстве, сообщив, что ехал из Гянджи и нарушил правила маневрирования примерно 50-60 раз, так как хотел как можно быстрее доставить отца домой.

Сотрудники правоохранительных органов отправили машину на штрафстоянку, а водителя после дачи объяснений отпустили из-за позднего времени суток.

Но на следующий день полиции не удалось до него дозвониться. Приблизительно в 16:10 Замир пришел в отделение Государственной дорожной полиции Низаминского РУП и потребовал, чтобы ему вернули автомобиль. В то же время он заявил, что в машине были 2 750 манатов, которых уже нет.

Он также сообщил, что сотрудники полиции сломали записывающее устройство, которое было у него в кармане.

Замир признался, что нарушал правила маневрирования с превышением скорости, но не использовал в отношении полицейских непристойные выражения и не уклонялся от выполнения их законных требований.

В своей объяснительной инспектор дорожной полиции по имени Играр сказал, что, несмотря на просьбы, водитель продолжал разговаривать на повышенных тонах с использованием нецензурной лексики, нарушил работу отдела, а также попытался нанести себе травму, укусив руку.

По этой причине были приглашены сотрудники патрульно-постовой службы, несшие службу на данной территории, и водитель в принудительном порядке был доставлен в 25-й отдел полиции.

Решением суда он был признан виновным по статье 535.1 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего при исполнении им обязанностей по охране общественного порядка) Кодекса об административных проступках АР и арестован на 10 дней.

Источник: ru.oxu.az