Судьба маленькой цыганки: отец и братья умерли от наркотиков, мать и сестра заставляли попрошайничать - ФОТО

Судьба маленькой цыганки: отец и братья умерли от наркотиков, мать и сестра заставляли попрошайничать - <span class="qirmizi">ФОТО</span>

На днях в приют поместили четырехлетнюю девочку, которая выросла в цыганской семье. За принуждение детей к попрошайничеству сейчас обсуждается ограничение родительских прав в отношении матери.

Об этом Oхu.Az заявила председатель Союза детей Азербайджана Кямаля Агазаде.

Она отметила, что в семье было четверо детей, двое из которых стали жертвами пагубных пристрастий.

"Много раз к нам обращались те, кто был свидетелем попрошайничества этого ребенка. Но мы не могли предпринять конкретных шагов, потому что у нас не было доказательств. В этот раз нам прислали ее фотографии, подтверждающие, что она действительно попрошайничала. Мы обратились к правоохранительным органам, и они приняли соответствующие меры. Семья девочки из Евлахского района. Сейчас ребенок находится в нашем приюте. Возникла необходимость принятия мер по ограничению родительских прав из-за привлечения к попрошайничеству со стороны сестры и матери.

Другой ребенок в семье старше - ей 14 лет. По имеющейся у нас информации, старшие братья девочки умерли от наркомании. Отец семейства также был жертвой наркотиков, его тоже нет в живых. Мать и две дочери жили вместе. Они эксплуатировали несовершеннолетнюю, заставляя просить милостыню", - сказала она.

Напомним, вчера в приют был передан четырехлетний ребенок, которого заставляли попрошайничать у станции метро "Нефтчиляр".

Источник: ru.oxu.az