В Армении "стукачить" можно будет на официальном уровне

В Армении "стукачить" можно будет на официальном уровне

Как передает

Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом на заседании постоянной парламентской Комиссии по обороне и безопасности заявил соавтор законопроекта, депутат от правящего блока «Мой шаг» Сисак Габриелян.

По его словам, гражданин, который стал свидетелем нарушения и который сделал запись данного нарушения на свое мобильное устройство, сможет направить данную видеозапись по специальному приложению. Однако он сможет осуществить подобную операцию в отношении конкретного нарушителя не более одного раза в месяц. Это, как отметил парламентарий, делается для того, чтобы избежать возможного преследования граждан со стороны других граждан, которые, из-за личных недоброжелательных отношений к нарушителям смогут воспользоваться лазейками в законе и осуществлять слежку с целью фиксации очередного нарушения для его последующей передачи Полиции, которая, в свою очередь, изучив видеоматериал, может принять решение о возможной выписке штрафа в отношении нарушителя, нанеся ему, тем самым, материальный вред.

Личность гражданина, сообщившего о нарушении, останется в секрете, и, следовательно, на него никто не сможет повесить ярлык «доносчика» или «стукача».

Отметим, что законопроект и в этот раз получил положительное заключение парламентской комиссии.

Источник: vzglyad.az