Мужчина встал с инвалидной коляски и стал бодибилдером - ФОТО

Мужчина встал с инвалидной коляски и стал бодибилдером - ФОТО

Житель Сингапура, прикованный к инвалидной коляске после инсульта, занялся спортом и стал бодибилдером.

Об этом сообщает информационный портал Asia One.

В 2014 году 46-летний Кэлвин Лим (Kellvin Lim) собирался с утра на работу и потерял сознание прямо на пороге своего дома. Его жена сначала подумала, что он шутит, но потом вызвала врачей. Как оказалось, сингапурец пережил кровоизлияние в мозг. В больнице ему диагностировали инсульт.

Врачи предупредили родных Лима, что ему потребуется сложная операция, но шанс выжить после нее крайне мал. Они сказали, что, если операция пройдет неудачно, мужчина умрет или навсегда останется парализованным. Но выбора не было, поэтому семья согласилась на хирургическое вмешательство.

Первое время после операции Лим не чувствовал левую сторону тела и вынужден был передвигаться на инвалидной коляске. Мужчина очень переживал, что вся работа по дому легла на плечи его жены.

"В 300 метрах от моего дома было кафе, но я не мог туда сходить, потому что мне требовалось около 15 минут только на то, чтобы выехать на коляске из дома. Я понимал, что начинаю впадать в депрессию", - рассказал Лим.

Тогда мужчина подумал о детях и бизнесе и решил изменить свою жизнь. Он активно занялся реабилитацией, а затем, в 2017 году, начал регулярно посещать спортзал. Лим нанял частного тренера, записался в бассейн и отказался от всех вредных привычек в питании. За год мужчина сбросил около 20 килограммов.

"Я часто задыхался и чувствовал, что сдаюсь, но вспоминал о своей семье и о бизнесе и находил в себе силы продолжать бороться", - поделился Лим.

Благодаря занятиям спортом сингапурец сумел встать с инвалидной коляски. Он так увлекся спортом, что в 2018 году занял второе место в соревнованиях по бодибилдингу Fitness Ironman 2018. Лим надеется, что его история поможет многим людям найти мотивацию и справиться с трудными периодами жизни.

"Никто, кроме тебя самого, не в силах помочь тебе", - утверждает Лим.

Источник: ru.oxu.az