В Баку закрывается станция метро? - ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

В Баку закрывается станция метро? - ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

В некоторых СМИ появились безосновательные сообщения о том, что станция "Ази Асланов" Бакинского метрополитена будет закрыта для капитального ремонта.

В ЗАО "Бакинский метрополитен" отмечается, что опубликованная в СМИ информация не отражает действительность. В связи с этим заместитель председателя акционерного общества Хидаят Мамедов ни в одно из СМИ заявлений не делал, в пресс-службу и отдел по связям с общественностью компании по этому вопросу никто не обращался.

Следует отметить, что заместитель председателя ЗАО недавно был гостем в эфире одной из телевизионных программ, где во время выступления отметил, что с целью предотвращения гидрогеологических воздействий на станции "Ази Асланов" запланирован капительный ремонт и с этой целью направлено обращение в соответствующий государственный орган.

Он ничего не говорил о закрытии станции. Несмотря на это, опубликовавшие эту информацию средства массовой информации, не уточнив информацию, не имея никаких для этого оснований установили странную логическую связь между ремонтом и закрытием станции, чем дезинформировали общественность.

Плановый ремонт на станции "Ази Асланов" является превентивной мерой. Инфраструктуре станции и ее конструкции ничего не угрожает. Капитальный ремонт рассчитан на предотвращения опасности, которая может возникнуть в будущем. Самое главное, закрытие станции в период ремонта не планируется.

Следует отметить, что вся инфраструктура Бакинского метрополитена, включая действующие станции и туннели, находится под постоянным контролем. Метро проходит ежедневные проверки и осмотры.

Источник: ru.oxu.az