Конкурс для педагогического мастерства среди учителей русских школ

Конкурс для педагогического мастерства среди учителей русских школ

Сегодня стартовал прием заявок на первый отборочный тур международного конкурса педагогического мастерства среди учителей русских школ за рубежом «ЗАКАЧАЙ ЗНАНИЯ!». Конкурс проводится среди преподавателей, работающих в разных странах. Участниками конкурса могут стать зарубежные педагоги, в том числе и из Азербайджана. Это учителя математики, информатики, которые преподают на русском языке, а также педагоги предмета «Русский язык как иностранный».

Важное условие – участники должны показать, как используют современные цифровые технологии в образовательном процессе. Именно этот аспект станет решающим для жюри в оценке работ участников. Заявки на участие могут подать преподаватели из 40 стран мира.

Конкурс пройдет в два этапа: I этап – отборочный, проводится в иностранных государствах. II этап – финальный, очный, проводится в Российской Федерации (г. Москва) между победителями I этапа.

Конкурс проходит в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», его учредителем является «Россотрудничество». В организационный комитет и жюри традиционно входят представители ведущих российских образовательных учреждений и ведомств в сфере цифровой экономики.

Ключевыми целями конкурса являются профессиональное взаимодействие, обмен опытом и знаниями. А также интеграция и распространение опыта лучших учителей русских школ в профессиональной международной среде, а также поддержка и поощрение талантливых педагогических работников, которые развивают и внедряют методику и средства обучения с использованием цифровых технологий.

Заявки на участие в конкурсе и конкурсные работы принимаются до 16 марта 2020 года. По итогам первого тура будут отобраны 25 лучших преподавателей, которые поедут на финальные испытания в Москву за счет организаторов. Финальный тур состоится 2 и 3 апреля 2020 года. Ознакомиться с условиями конкурса и подать заявку на участие можно на официальном сайте конкурса knowledgeup.ru.

 

 

Источник: media.az