В Швеции, Дании, Норвегии и Финляндии продолжают диагностировать новые случаи заражения COVID-19

В Швеции, Дании, Норвегии и Финляндии продолжают диагностировать новые случаи заражения COVID-19

В Швеции, Дании, Норвегии и Финляндии продолжают диагностировать новые случаи заражения коронавирусом COVID-19.

Как сообщает корреспондент АЗЕРТАДЖ, согласно последним данным в Швеции, результаты тестов у ещё четырех человек дали положительные результаты на наличие коронавируса. Таким образом общее число людей, зараженных COVID-19 в Швеции составляет 11 человек. Большинство зараженных ранее посещали такие страны, как Италия и Иран.

В соседней Дании мужчина, вернувшийся после недавнего отпуска в северную часть Италии, также получил положительные результаты тестов на наличие вируса. В Дании первый подтвержденный случай коронавируса был зарегистрирован в прошлый четверг. Таким образом число носителей вируса в Дании достигло двух, а местные власти начали работу по поиску лиц, которые могли заразиться в результате контактов с инфицированными людьми.

Тем временем Норвежский институт общественного здравоохранения заявил об обнаружении вируса у трех новых людей. Следует напомнить, что первый случай заражения COVID-19 в Норвегии был зарегистрирован немногим ранее на этой неделе. По сообщениям местных СМИ, двое из трех носителей вируса подхватили его в Италии, а один заразился им в Иране. Это означает, что ни один из четырех подтвержденных случаев передачи COVID-19 от одного человека другому не произошло внутри Норвегии.

В Финляндии, в свою очередь, был подтвержден вот уже третий случай заражения новым коронавирусом. Пациентом является женщина трудоспособного возраста, инфицированная вирусом в северной Италии.

Отметим, что все четыре страны проводят последовательную работу, для предотвращения дальнейшего распространения COVID-19. Большинство пациентов заразились вирусом, находясь в других странах. Тем не менее, в Швеции немногим ранее был зафиксирован первый случай передачи вируса от одного человека к другому.

 

Рауф Алиев

собкор АЗЕРТАДЖ

Стокгольм

Источник: azertag.az