Дезинфекция на улицах Сумгайыта: видимость или реальность? - ФОТО/ВИДЕО

Дезинфекция на улицах Сумгайыта: видимость или реальность? - ФОТО/ВИДЕО

Жители Сумгайыта недовольны проводимыми в городе дезинфекционными работами.

Как передает Oxu.Az, гражданин разместил в Facebook пост, в котором утверждает, что в Сумгайыте дезинфицируют только дорогу возле Исполнительной власти, проспект Мира и некоторые центральные улицы.

"Посмотрите, как они проводят дезинфекцию. В бачках отсутствуют дезинфектанты. Люди просто создают видимость работы", - написал пользователь, разместив соответствующее видео.

В связи с этим Oxu.Az обратился в ИВ города Сумгайыт.

"Данные утверждения несправедливы по отношению к сотрудникам, которые день и ночь проводят дезинфекцию. Специальными техническими средствами ежедневно обрабатываются дезинфицирующим раствором улицы, начиная с въезда в город вдоль проспекта Мира, протяженностью 5 км", - сказали в ИВ, подчеркнув, что видимость работы не создается, она проводится на самом деле с целью защиты здоровья граждан.

В ИВ также отметили, что дезинфекционные мероприятия затрагивают не только центральные улицы Сумгайыта, но и осуществляются во дворах, подъездах, лифтах и на лестницах жилых зданий, а также на участках, где установлены мусорные контейнеры.

"С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции в Сумгайыте проводятся профилактические мероприятия в соответствии с требованиями и рекомендациями оперативного штаба при Кабинете министров, санитарно-эпидемиологическая ситуация в городе находится под строгим контролем", - подчеркнули в ИВ.

 

Кенуль Джафарли

Источник: ru.oxu.az