Число госпитализированных в Норвегии с коронавирусом снизилось

Число госпитализированных в Норвегии с коронавирусом снизилось

Количество пациентов, направленных в больницы с коронавирусной инфекцией, снизилось второй раз за 4 дня, сообщила телекомпания NRK со ссылкой на министерство здравоохранения Норвегии.

"Новые данные министерства здравоохранения показывают, что на сегодняшний день в больницы госпитализированы 318 человек, вчера их было 321. Это уже второй раз за 4 дня, когда количество госпитализированных снижается", - сообщила телекомпания, передает РИА Новости.

Отмечается, что количество летальных исходов в Норвегии составляет 0,76%. "Показатель смертности очень низкий по сравнению с тем, что мы наблюдаем в других странах. Но мы должны принимать во внимание, что смертность может вырасти через 3-4 недели после начала заболевания", - приводит телекомпания слова представителя института общественного здравоохранения Фруде Форланда.

По его мнению, пока рано делать выводы о динамике заболеваемости в Норвегии. Согласно данным института, во вторник число заболевших в Норвегии достигло 4447 человек, 28 скончались.

 

 

Источник: vesti.az