Специалист дал совет по безопасной работе на компьютере из дома

Специалист дал совет по безопасной работе на компьютере из дома

Директор и партнер компании "Интеллектуальный Резерв" Павел Мясоедов рассказал, как обезопасить компьютер при удаленной работе из дома, сообщает РЕН ТВ.

Лучшим вариантом было бы принести свой рабочий компьютер домой, уверен специалист.

Если такой возможности нет, тогда с личным компьютером сотрудника должен поработать технический специалист компании, рассказал Мясоедов "Известиям". На компьютер необходимо установить антивирус, фаервол. В случае проблемы специалист должен иметь возможность подключиться к компьютеру и устранить проблему.

"Нужно сделать копию всех важных данных, а лучше несколько. И хранить их в недоступном для мошенников месте, защитив надежными криптостойкими паролями", — отметил специалист.

Аналитик призвал также пользоваться лицензионным ПО, которое регулярно обновляется.

Власти Москвы и Подмосковья 29 марта ввели обязательный режим самоизоляции в связи с эпидемией коронавируса. По предложению президента РФ с 30 марта по 3 апреля объявлена нерабочая неделя.

По данным оперативного штаба, за последние сутки число заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 500 человек. Так, в стране на данный момент зарегистрированы 2337 случаев заражения в 73 регионах. За все время умерли 17 человек (восемь - за последние сутки), 121 человек выздоровел.

Вспышка коронавируса произошла в Китае, заражены свыше 800 тысяч человек в более чем 160 странах.

Источник: ru.oxu.az