Дешевой одежде предрекли исчезновение из-за пандемии коронавируса

Дешевой одежде предрекли исчезновение из-за пандемии коронавируса

Главный редактор модного журнала Vogue и художественный директор издания Condé Nast USA Анна Винтур предрекла возможное исчезновение масс-маркетовых брендов из-за пандемии коронавируса.

“Именно малый бизнес, независимо от того, люксовый он или доступный, на данный момент борется за выживание, поскольку у него нет источников дохода”, — отметила Винтур в одном последних из интервью.

Как сообщает Business Insider, по словам экспертов издания, после пандемии произойдут существенные изменения в поведении покупателей: “чрезмерное потребление” остановится, поскольку люди станут более избирательными во время шопинга.

Такое предположение поддержала и Винтур. “Мода должна быть долговечной, эмоциональной, осмысленной. Она должна иметь воспоминания”, — заключила главный редактор Vogue.

По информации Business Insider, суть бизнес-модели таких ретейлеров одежды, как Zara и H&M, противоречит представлению об экологичной моде. Масс-маркетовые производители изготавливают дешевую некачественную одежду, которая изнашивается за короткое время и требует замены. Соответственно, в будущем товары таких марок будут иметь спрос только в том случае, если последним удастся пересмотреть свои ценности и взять ориентир на разумное потребление.

Источник: ru.oxu.az