В Азербайджане взяты под контроль регионы с возросшим числом заражений коронавирусом – ВИДЕО

В Азербайджане взяты под контроль регионы с возросшим числом заражений коронавирусом – ВИДЕО

Одним из районов, где в последние дни наблюдается рост заражений коронавирусом в Азербайджане, является Хачмазский. Как сообщает Vesti.az со ссылкой на xezerxeber.az, в районе по сегодняшний день был зарегистрирован 31 случай заражения, из них 21 человек являются жителями села Старый Хачмаз.

По словам жителей села, очагом эпидемии является один квартал. После выявления очага инфекции, село было взято под контроль.

Также в последние дни были зарегистрированы случаи заражения коронавирусом в Геранбое. В Центральную районную больницу Геранбоя с различных регионов поступило 408 больных. Из них 255 выздоровели и были отпущены домой, 6 человек скончались, 24 человека были отправлены для продолжения лечения в Баку, 1 - в Гянджу.

Лечение 122 человек продолжается. Для предотвращения дальнейшего заражения на территории района проводится дезинфекция и просветительская работа среди населения.

Габала также занимает одно из лидирующих мест по числу заражений – 47 человек. Наибольшее число заражений в последние дни было зарегистрировано в лагере беженцев «Zarağan-2». Этот поселок также взят под контроль.
Мероприятия по изоляции в регионах продолжаются.

Источник: vesti.az