Турка поразили зверства армян в Карабахе, и он решил отомстить Его арестовали

Турка поразили зверства армян в Карабахе, и он решил отомстить Его арестовали

Житель турецкой Коньи арестован за то, что присылал на электронную почту Общества Гранта Динка (названо в четь главного редактора армянской газеты «Агос» - ред.) письма с угрозами, сообщают турецкие СМИ.

Согласно информации, этот гражданин Турции, узнав от своей азербайджанской подруги, с которой познакомился в интернете, о зверствах, совершенных армянами против азербайджанцев в оккупированном Карабахе, счел, что не может остаться безучастным и решился на такой шаг.

О том, что им поступают угрозы Общество Гранта Динка сообщило на своей странице в Твиттере. Согласно заявлению армянского общества, письма с угрозами поступили им 27 и 28 мая. Общество призвало государственные органы Турции принять меры из-за атмосферы «растущей в последнее время ненависти».

В связи с этим прокуратура Стамбула начала проверку и вскоре антитеррористическим подразделением полиции в Конье был задержан гражданин H.A., который посылал письма с угрозами.

«Я познакомился в интернете с девушкой-азербайджанкой, которая рассказала мне о зверствах, совершенных армянами в Карабахе. Я послал эти письма, потому что не смог остаться равнодушным к этому. Я также и в армянскую церковь позвонил, но там мне никто не ответил», - сказал задержанный.

Источник: haqqin.az