Репрессии против СМИ будут углубляться: Вышинский о судьбе журналистики

Репрессии против СМИ будут углубляться: Вышинский о судьбе журналистики

Исполнительный директор МИА "Россия сегодня" Кирилл Вышинский рассказал о состоянии журналистики в контексте происходящих в мире событий и о будущем индустрии медиа.

РАДИОВышинский: СМИ будут не просто мешать работать, а – блокировать

То, что было понятно и очевидно до начала пандемии, вернется на новом витке – репрессии против СМИ будут углубляться. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом заявил в ходе онлайн-конференции в пресс-центре МИА "Россия сегодня" исполнительный директор агентства Кирилл Вышинский.

Предварительные итоги первой половины 2020 года и прогнозы на следующие шесть месяцев показывают, что текущий год становится настоящим испытанием на прочность для профессии журналиста. Глобальная пандемия коронавируса характеризуется скоординированной кампанией по травле России и российских СМИ в западных мейнстримных медиа совместно с либеральными политиками под вымышленным предлогом распространения дезинформации и теорий заговора.

""Фейки и запреты просто превращаются в некую системную работу в области СМИ. И этим занимаются уже не только крупные СМИ, но и госчиновники", - отметил Вышинский.

Источник: ru.sputnik.az