Дождливый июль: синоптики рассказали о погоде на субботу

Дождливый июль: синоптики рассказали о погоде на субботу

Погода в уикенд будет непривычно прохладной, максимальная температура воздуха в ряде областей не превысит 33 градуса тепла.

БАКУ, 10 июл — Sputnik. В субботу, 11 июля на территории республики снова будет неспокойно: в столице ветрено и дождливо, в регионах - ливни и град, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

В Баку и на Абшероне прогнозируется переменная облачность, временами будет пасмурно, в первой половине дня в некоторых местах, возможно, пройдут дожди. Северо-западный ветер временами будет усиливаться.

Температура воздуха на полуострове ночью составит от 21 до 24 градусов тепла, днем - 27-31 градус, в столице ночью - 21-23 градуса, днем воздух прогреется до 28-30 градусов.

Атмосферное давление будет ниже нормы - 758 миллиметров ртутного столба, относительная влажность - 60-70%.

На пляжах Абшерона также ожидается сильный северо-западный ветер. Температура воды на севере полуострова (Сумгайыт, Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгях, Загульба) составит 23-24 градуса, на юге (Туркан, Говсан, Сахиль, Ших) - 24-25 градусов.

В регионах республики будет нестабильно - ожидаются грозы, временами пройдут дожди, местами прогнозируется ливень, выпадет град. Западный ветер временами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 19-24 градуса тепла, днем воздух прогреется до 28-33 градусов, в горных областях ночью - 11-16, днем - от 19 до 24 градусов выше нуля.

Прогнозируемая на Абшероне в субботу низкая температура воздуха на фоне сильного ветра хазри будет в основном способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

Источник: ru.sputnik.az