Исторический памятник в бакинском пригороде вновь завалили мусором - фото

Исторический памятник в бакинском пригороде вновь завалили мусором - фото

В Маштаге будет проведена работа по очистке территории комплекса хамамов от бытовых отходов, которые сюда выбрасывают жители. Для них установят мусорные баки.

БАКУ, 11 июл – Sputnik. Минкультуры, муниципалитет и исполнительная власть в очередной раз проведут очистку территории исторического объекта – комплекса хамамов в поселке Маштага в Сабунчинском районе Баку. Об этом сообщил пресс-секретарь Государственной службы защиты, развития и восстановления культурного наследия министерства культуры АР Фариз Гусейнли.

Местное население не раз предупреждалось о недопустимости загрязнения бытовыми отходами территории памятника, и этот исторический объект ранее уже очищали от мусора, сообщил он.

Комплекс хамамов в поселке Маштага в Сабунчинском районе Баку Photo : Комплекс хамамов в поселке Маштага в Сабунчинском районе Баку Photo : Комплекс хамамов в поселке Маштага в Сабунчинском районе Баку Photo : Комплекс хамамов в поселке Маштага в Сабунчинском районе Баку Photo : Комплекс хамамов в поселке Маштага в Сабунчинском районе Баку Photo : 1 / 5Комплекс хамамов в поселке Маштага в Сабунчинском районе Баку

"Несмотря на это, территорию опять загрязняют. Население жалуется на отсутствие мусорных баков поблизости. В связи с этим мы обратились в исполнительную власть и муниципалитет", - сказал Гусейнли.

Сотрудники госслужбы, муниципалитета и представитель ИВ побывали на месте, уже начались работы по очистке комплекса.

В ближайшее время на территории установят мусорные баки, добавил представитель ведомства. Он заметил, что на повестке дня также стоит вопрос восстановления памятника.

Источник: ru.sputnik.az