Массовые протесты и столкновения с полицией в Израиле фото; видео

Массовые протесты и столкновения с полицией в Израиле фото; видео

Недовольные действиями властей жители Тель-Авива вышли протестовать на площадь Ицхака Рабина. По данным NEWSru.co.il, около 10 000 человек приняли участие в манифестации.

С полицией была согласована акция с участием не более 1 800 человек. В итоге на площадь вышло гораздо больше людей, прибывших из разных районов Израиля. Соблюдение социальной дистанции в таких условиях было невозможным, отмечает издание.

В соцсетях участникам митинга рекомендовали приходить на демонстрацию без смартфонов, чтобы власти не могли отследить нарушение ими распоряжений минздрава и подвергнуть санкциям. Митинг был заявлен как неполитическая акция протеста наемных работников, а также владельцев мелких и средних бизнесов. В нем участвовали евреи и арабы, светские и религиозные, представители различных социальных слоев общества.

Участники митинга поднимали красные флаги и плакаты "Оторвавшиеся от реальности, вы надоели". На площади звучали крики: "Биби, домой" и "Обвиняемый в тюрьму". Полиция сообщает, что после митинга в различных районах Тель-Авива возникли беспорядки. Были разбиты окна в нескольких отделениях банков. Некоторые молодые люди поджигали мусорные баки и нападали на сотрудников правоохранительных органов, бросали в них бутылки и распыляли слезоточивый газ. Троим пострадавшим полицейским была оказана медицинская помощь. Около 20 нарушителей порядка были задержаны.

Источник: haqqin.az