Миллиардер Олег Тиньков развеял стереотипы о пересадке костного мозга

Миллиардер Олег Тиньков развеял стереотипы о пересадке костного мозга

Миллиардер Олег Тиньков рассказал в соцсети «Инстаграм», как перенес трансплантацию костного мозга: «У меня все хорошо, сегодня прошёл в коридоре 2 км, но понимаю, что впереди ещё долгие недели и месяцы сложной реабилитации, основное впереди».

Также Тиньков рассказал, как проходила процедура пересадки костного мозга: «Это всего лишь переливание крови как на фото. Это не череп распиливают и не позвоночник разрезают. Смотри на фото — это и есть пакетик КМ».

Предприниматель призвал людей становиться донорами, чтобы спасать жизни.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Привет! Не хотел делать из своей странице «историю болезни» тут. Но получаю кучу звонков/писем с вопросами, как я прошёл вчера трансплантацию костного мозга? У меня все хорошо, сегодня прошёл в коридоре 2 км , но понимаю, что впереди ещё долгие недели и месяцы сложной реабилитации, основное впереди. Хочу развеять стереотипы, пересадка КОСТНОГО мозга это всего лишь переливание крови как на фото. Это не череп распиливают и не позвоночник разрезают . Смотри на фото это и есть пакетик КМ. Так же просто стать донором костного мозга просто сдать свою кровь из вены! Прошу вас, станьте донором и спасите жизнь другого человека, в России 130тыщ а в Германии 7млн доноров, нам должно быть стыдно! Я оставил открытыми комментарии, уверен туда придут фонды и донорские сервисы и подробно напишут как это сделать… Как выберусь, планирую с супругой подключится к этому процессу сделать большой фонд. Но это потом, пока Господи Помилуй

Источник: minval.az