Армянское СМИ диагностировало «смерть» ОДКБ

Армянское СМИ диагностировало «смерть» ОДКБ

Решение ОДКБ перенести экстренное заседание по вопросу боевых столкновений на армяно-азербайджанской границе на неопределенный срок – беспрецедентное решение.

Как передает Axar.az, об этом пишет армянский Первый информационный.

По мнению цитируемого ресурса, ОДКБ не предаст Азербайджан, который уже длительное время имеет тесные и теплые отношения с другими странами – членами этого блока.

«В целом еще раз выясняется, что ОДКБ как военно-политический блок просто не существует, он является лишь платформой, на которой решаются различные военно-политические вопросы, связанные с евразийским пространством. В этом смысле у Армении никогда не должно быть иллюзий относительно гарантий безопасности со стороны этой организации, максимум, что нужно сделать, – это обеспечить защиту интересов Армении в политических движениях, развертывающихся на этой платформе», - пишет издание.

В данной статье также говорится о том, что Армения обязательно вернется к вопросу необходимости членства в этой организации, но не сейчас, а после того, как спадет напряженность на фронте.

«ОДКБ вновь заявляет о своей несерьезности, исходя из чего Армения не должна тратить время на выяснение отношений с несерьезной структурой», - подчеркивается в публикации.

Источник: ru.axar.az