Всего до сегодняшнего дня семьям шехидов и инвалидам войны предоставлены 8 142 квартиры и индивидуальных домов

Всего до сегодняшнего дня семьям шехидов и инвалидам войны предоставлены 8 142 квартиры и индивидуальных домов

 

Баку, 7 августа, АЗЕРТАДЖ

Согласно поручению Президента Ильхама Алиева, программа обеспечения квартирами и индивидуальным жильем семей шехидов и инвалидов войны была расширена. Только за последние два года она увеличилась почти в три раза по сравнению с 2018 годом и более чем на 60 процентов по сравнению с 2019 годом.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом на пресс-конференции, посвященной мерам, принимаемым в соответствии с поручением главы государства для поддержки занятости и социальной защиты населения в период пандемии и предстоящим задачам, сказал министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев.

Министр также отметил: «В этом году будет предоставлено рекордное количество - 1500 квартир и индивидуальных домов. 554 из них уже предоставлены, в том числе 250 только за последние 20 дней. Всего до сегодняшнего дня предоставлено 8 142 квартиры и индивидуальных домов. Как продолжение мер по обеспечению инвалидов войны автомобилями в 2018 году этим гражданам было предоставлено 265 автомобилей, в 2019-ом - 600 автомобилей. А в текущем году планируется предоставить 400 транспортных средств, 150 из которых уже выделено. В целом, до сегодняшнего дня гражданам вышесказанной категории предоставлено 6900 автомобилей».

Источник: azertag.az