Один из крупнейших оппозиционных телеканалов Грузии Mtavari Arkhi может закрыться, сообщает издание Sova News.
По словам генерального директора Георгия Габуния, один из основателей канала Заза Окуашвили принял решение о его закрытии. Габуния считает, что Окуашвили «делает все для того, чтобы закрыть его».
По словам Габуния, из-за решения Зазы Окуашвили и действий его директора Гоги Курдадзе Mtavari Arkhi уже остался без финансовых источников, а заключенные контракты постепенно расторгаются, что в конечном итоге сделает работу канала невозможной.
Габуния заверил, что команда Mtavari Arkhi не намерена сдаваться и собирается продолжать борьбу. Журналист подчеркнул, что телеканал будет вести вещание столько, сколько сможет.
Mtavari Arkhi был создан в 2019 году бывшим соратником экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Никой Гварамия. Сейчас он возглавляет оппозиционную партию «Ахали».
Источник: haqqin.az