Теванян: Пашинян преследует партнеров России

Теванян: Пашинян преследует партнеров России

Примечательный факт: Никол Пашинян, как правило, арестовывает и/или подвергает уголовному преследованию людей, выступающих за развитие армяно-российских отношений, являющихся главными архитекторами армяно-российских стратегических связей и считающихся политическими партнерами РФ – Роберта Кочаряна, Юрия Хачатурова, Сейрана Оганяна, Армена Геворкяна, Гагика Царукяна... Отдельные исключения только подтверждают это правило.

Как передает Axar.az, об этом написал руководитель исследовательского института «Политэкономия» Андраник Теванян в публикации под заголовком «Странные аресты и однообразные шаги Пашиняна» на своей странице в Facebook.

Так он отреагировал на арест судом главного армянского оппозиционера, лидера партии «Процветающая Армения» (ППА) Гагика Царукяна.

По словам Теваняна, ППА является единственной силой нынешнего парламента, партнером которой является правящая сила РФ «Единая Россия».

«Арестован глава единственной силы парламента, который высказался за вступление Армении в ЕАЭС, лидера дружественной России политической силы. И это в то время, когда судьба Армении висит на волоске. Ведь Турция и Азербайджан не идут в наступление, в том числе, и из-за фактора России.
Фактически ради собственной власти и других сомнительных целей «народный» премьер-министр в очередной раз подчиняет государственные интересы личным и портит наши отношения с Россией, предоставляя азербайджанскому лобби новые возможности.

Не исключено, что Царукяна арестовали с целью отвлечь общественное внимание от опубликованного азербайджанской прессой сенсационного материала», - отмечает армянский эксперт.

Источник: ru.axar.az