Генсек Тюркского Совета распространил заявление в связи с напряженностью на линии соприкосновения войск

Генсек Тюркского Совета распространил заявление в связи с напряженностью на линии соприкосновения войск

Генеральный секретарь Тюркского Совета Багдад Амреев распространил заявление в связи с напряженностью на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск.

Как передает АПА, об этом сообщается на официальном сайте организации.

«Генеральный секретарь Тюркского Совета Багдад Амреев выразил глубокую обеспокоенность вооруженным противостоянием на оккупированных территориях Азербайджанской Республики.

Тюркский Совет еще раз подтверждает свою приверженность нормам и принципам международного права и подчеркивает важность незамедлительного урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта в рамках суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности признанных на международном уровне границ Азербайджанской Республики.

В связи с этим Тюркский Совет напоминает о том, что резолюции, принятые в 1993 году Советом безопасности ООН, призывают к незамедлительному, полному и безоговорочному выводу вооруженных сил Армении со всех оккупированных территорий Азербайджанской Республики.

Генеральный секретарь выражает соболезнования азербайджанскому народу в связи с гибелью людей в ходе вооруженного конфликта и желает скорейшего выздоровления раненым», - говорится в заявлении.

Источник: apa.az