Дорога Зод - Кельбаджар закрыта: армяне в панике

Дорога Зод - Кельбаджар закрыта: армяне в панике

В связи с боевыми действиями на линии фронта министерство по чрезвычайным ситуациям Армении закрыло дорогу Зод - Кельбаджар из соображений безопасности. Об этом сообщает Sputnik Армения.

Действия азербайджанской армией на провокацию врага в оккупированном Нагорном Карабахе напугали армян, в связи с чем они закрыли дорогу на Кельбаджар.

Следует отметить, что около 06:00 27 сентября вооруженные силы Армении осуществили масштабную провокацию, подвергнув интенсивному обстрелу позиции азербайджанской армии и населенные пункты из крупнокалиберного оружия, минометов и артиллерии различного калибра.

В результате интенсивного обстрела противником сел Тертерского, Агдамского, Физулинского, Джебраильского районов среди мирного населения имеются погибшие и раненые. Также была серьезно повреждена гражданская инфраструктура.

Расположенные на передовой части азербайджанской армии принимают ответные меры для предотвращения этой провокации противника и обеспечения безопасности гражданского населения, проживающего в районах, прилегающих к линии фронта.

В результате успешной операции азербайджанской армии в направлении Физули - Джебраила был освобожден ряд наших сел: Гараханбейли, Гервенд, Кенд Горадиз, Юхары Абдуррахманлы, Ашагы Абдуррахманлы - Физулинского, Беюк Марджанлы и Нюзгер - Джебраильского районов. Кроме того, были разгромлены вражеские посты в направлении Агдеринского района и Муровдага, взяты под контроль господствующие высоты, в том числе высоты вокруг села Талыш.

Источник: ru.oxu.az