Украинский журналист жестко ответил депутату Рады, пожелавшему «защитить» Армению от Азербайджана

Украинский журналист жестко ответил депутату Рады, пожелавшему «защитить» Армению от Азербайджана

Депутат Верховной Рады Артем Дмитрук решил защищать «братскую» Армению от Азербайджана. И это вызывает только один вопрос: «В его голове есть мозг»? Т.е. бывший спортсмен, попавший в Раду по лотерейному билету, который ему подарил Зеленский, обеспокоен тем, что Азербайджан отвоевывает свою территорию у оккупанта.

Об этом Armiya.az заявил украинский журналист, политолог Сергей Запорожский, комментируя готовность члена Верховной Рады Артема Дмитрука «выехать в Армению, чтобы на месте помочь братскому армянскому народу».

«Я призываю народных депутатов Украины, представителей министерств и ведомств объединиться, чтобы выехать на место событий и на месте помочь дружественному армянскому народу», – предложил он.

- Если следовать логике Дмитрука, то если Украина начнет отвоевывать у России Крым, Луганск и Донецк, то народный депутат Украины Дмитрук поедет защищать Крым, Луганск и Донецк.

К сожалению, в нынешнем составе Рады есть немало депутатов, которые не просто позорят Украину, но и вредят ей на международном уровне. Азербайджан - стратегический партнер Украины, а Армения постоянно голосует в ООН вместе с Россией, поддерживая антиукраинские резолюции. Дмитрук этого не знает? Лучше бы он и дальше продолжал молча тягать камни на международной арене, завоевывая спортивные медали для Украины, - сказал С. Запорожский.

Источник: armiya.az