Пашинян проговорился и признался: Армения врет про своих "мирных жителей" - в прямом эфире "Россия-1"

Пашинян проговорился и признался: Армения врет про своих "мирных жителей" - в прямом эфире "Россия-1"

Армянский премьер - то ли пьяный, то ли до смерти напуганный - путаясь и запинаясь попытался выступить на российском ТВ. Вместо выступления зрителям пришлось слушать пьяные сказки, нытье и просьбы о помощи, и одно признание.

Программа "60 минут", выходящая на телеканале "Россия-1, решила выяснить точки зрения Баку и Еревана, обратившись сразу к самым высоким инстанциям - Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и премьер-министру Армении Николу Пашиняну.

Азербайджанский лидер был краток и четок. За отведенные минуты он представил всю картину происходящего. Российская аудитория, наконец, получила возможность услышать слово правды. Азербайджанский лидер очень конкретно расписал путь, которым Ереван пришел к возобновлению широкомасштабных боевых действий. К тому, что началось в воскресенье, Армения сознательно шла несколько месяцев, сказал он, перечислив все провокации, на которые шла армянская сторона в желании вызвать азербайджанскую сторону на ответные действия.

А потом к эфиру подключился то ли пьяный, то ли до смерти напуганный армянский премьер. Красные уши, дрожащие губы, неясное мычание и плохой русский язык - вот в принципе все, что услышала российская аудитория.

Еединственный момент правды, случайно слетевший с языка армянского премьера, прозвучал в самом начале. "Сегодня Азербайджан атаковал наши вооруженные ...- начал он и, опомнившись, поправился: - то есть мирные села".

Оговорка? Нет, случайное признание. Воваевич, этот пешеход, попавший в премьерское кресло, сдуру все-таки выдал правду - Азербайджан атакует военные объекты противника, а сказки про "пострадавших мирных жителей" - банальное вранье армянской стороны.

А это именно то, что за 10 минут до лепета Пашиняна сказал в эфире "Россия-1" Президент Ильхам Алиев.

Источник: news.day.az