Байки от Погосяна: против армян в Карабахе воюют наркоманы

Байки от Погосяна: против армян в Карабахе воюют наркоманы

Впавшее в панику от военных успехов азербайджанской армии, освобождающей оккупированные территории, руководство Армении и их карабахские прислужники распространяют разного рода байки.

Одной из этих баек сегодня поделился «пресс-секретарь» главы марионеточного режима Ваграм Погосян. По его словам, почти у всех погибших в ходе боев в Карабахе военнослужащих ВС Азербайджана найдены шприцы в карманах.

«Почти у всех в карманах были найдены шприцы. Это означает, что Азербайджан отправляет на войну в бой солдат, находящихся под воздействием наркотических веществ. Это однозначно военное преступление с точки зрения норм международного права», — сказал он.

Видимо Погосян не служил в армии, иначе бы знал, что во время военных действий при каждом солдате должна быть индивидуальная аптечка для оказания неотложной помощи в порядке само- и взаимопомощи при ранениях и ожогах в боевых условиях. Эти аптечки содержат универсальный комплект индивидуальных средств первой медицинской помощи: антибиотики, обезболивающие средства, кровоостанавливающий жгут и др. Препараты в этих аптечках находятся в шприцах, и поэтому ничего удивительного для сведущих людей в этом нет. Но по логике Погосяна шприцы используют только для приема наркотиков. Наверное, это обстоятельство очень близко Погосяну, раз он выдает подобный бред…

Источник: zerkalo.az