В Стамбуле прошла акция в поддержку Азербайджана - ФОТО

В Стамбуле прошла акция в поддержку Азербайджана - ФОТО

В Стамбуле (Турция) в четверг прошла акция «Мы с тобой, Азербайджан».

Как сообщает АПА, на мероприятии, проведенном при организационной поддержке Стамбульского общества солидарности с Азербайджаном (İSTAD), приняли участие и граждане Азербайджана, желающие участвовать в борьбе за территориальную целостность страны.

Руководитель организации Сафар Гарагоюнлу зачитал обращение к международной общественности от имени членов организации и участников акции. В обращении говорится о том, что 27 сентября 2020 года примерно в 06:00 вооруженные силы Армении, грубо нарушив режим прекращения огня, подвергли интенсивному обстрелу из крупнокалиберного оружия, минометов и артиллерийских установок различного калибра позиции азербайджанской армии на линии фронта.

В документе говорится, что в результате провокации армянских войск есть погибшие и раненые среди военнослужащих и мирного населения, азербайджанская армия перешла в контратаку в целях самообороны: «Обращаясь ко всему миру, мы заявляем о том, что террорист-Армения, не выполняющая резолюции Совета безопасности ООН №№ 822, 853, 874 и 884, резолюции Генеральной Ассамблеи ООН «О ситуации на оккупированных территориях Азербайджана», принятые в 2006 и 2008 годах, обращения международных организаций, игнорирующая нормы и принципы международного права, продолжает осуществлять провокации в захватнических целях, тем самым грубо нарушает права человека. Поэтому мы призываем международную общественность, влиятельные международные организации сурово осудить оккупанта Армению, еще более обострившую ситуацию в регионе».

На мероприятии были озвучены лозунги в поддержку Азербайджана.

Media.az

 

Источник: media.az