Поджигатель: Почему депутат Госдумы РФ Милонов так заел на теме «турецко-азербайджанкой угрозы»?

Поджигатель: Почему депутат Госдумы РФ Милонов так заел на теме «турецко-азербайджанкой угрозы»?

В тяжелые времена, когда порой испытываются на прочность отношения между странами, всегда найдется ряд нечистоплотных радикалов, которые начнут делать все, чтобы стравить проверенных друзей и партнеров. В то время, как Азербайджан ведет освободительную операцию на своих законных территориях, включая Ханкенди и Шушу, российский депутат Госдумы РФ Виталий Милонов занимается именно этим - сеет рознь и провоцирует Россию и россиян на непосредственное вмешательство в конфликт, распространяя байки о «турецко-азербайджанской угрозе». Пугает одно – односторонность этой работы депутата Милонова, который во всем видит только «турецкий-азербайджанский» фактор, и не замечает действия армянских преступников и фашистов, обстреливающих азербайджанские города.

Спрашивается – неужели у российского депутата Милонова нет других дел, как периодически посещать Карабах, разжигая национальную рознь и сеять политические итриги между Россией с одной стороны, и Азербайджаном и Турцией – с другой. Что за муха укусила российского депутата?

«Турция и Азербайджан активно применяют запрещённое оружие на территории Нагорного Карабаха. При этом, военные беспилотники уже залетают на территорию Армении для бомбардировок». Подобный слив высосанный из пальца информации распространил на днях в СМИ депутат Госдумы Виталий Милонов, побывав в зоне конфликта. Также известно, что российский депутат встретился с главой сепаратистского режима в Карабахе Араиком Арутюняном.

По словам Милонова, целью азербайджанских и турецких войск на территории Карабаха является уничтожение всего живого. Также Депутат призвал встать на защиту Армении, так как военные действия Турции и Азербайджана направлены против России.

«Они не скрывают, что расширяют зону Османской империи и не видят ничего плохого в этой войне» - цитата.

Вот как заливается «соловьем» Милонов, но возникает вопрос – а с какой стати этот «правдоискатель» постоянно «дудит» о опасности турецко-азербайджанской интервенции и несчастьях «армян Карабах», а упрямо не хочет видеть, что творят армянские фашисты в Азербайджане.

Почему, спрашивается, российский депутат так печется о счастье армян и даже не задается вопросом, почему азербайджанский Карабах уже тридцать лет находится под армянской оккупацией и куда делся 1 миллион азербайджанских беженцев, изгнанных из карабахских земель? Почему, хотя бы невзначай депутат не задает этот вопрос карабахским сепаратистам, с которыми он так любит встречаться?

Почему российский депутат из дружественный Россией, просто обязанный соблюдать паритет мнений, не приезжает в Азербайджан и даже не пробовал это делать, чтобы посмотреть, как выглядит эта армянская «правда» с азербайджанской стороны? Почему российский депутат с пеной у рта голосит об обстрелах азербайджанских городов – Ханкенди и Шуша и даже не вспоминает чудовищный обстрел Гянджи армянскими фашистами и гибель более десятка мирных жителей, женщин и детей? Акт кровавого преступления, который уже осудило все мировое сообщество, включая ООН и ЕС. Где ваш вопиющий глас, гражданин Милонов, почему его не слышно?

На откровенно лживую и преступную деятельность депутата Милонова уже обратили внимание в Азербайджане.

«Решительно осуждаем незаконный визит Виталия Милонова, депутата Государственной Думы РФ от правящей партии «Единая Россия», в оккупированный Нагорно-Карабахский регион Азербайджана», - говорится в заявлении МИД Азербайджана.

В ведомстве отметили, что незаконный визит, который произошел в контексте новой агрессии Армении против Азербайджана и открыто поддержал незаконный режим на оккупированных территориях, полностью противоречит отношениям между Азербайджаном и Россией, находящимся на высоком уровне.

«Такой безответственный шаг депутата Государственной Думы идет вразрез с позицией России по поддержке территориальной целостности Азербайджана. Имя Виталия Милонова внесено в список иностранных граждан, которым запрещен въезд в Азербайджан за незаконное посещение оккупированных территорий страны в нарушение соответствующего законодательства Азербайджанской Республики», - говорится в сообщении МИД Азербайджана.

Вот только так надлежит пресекать деятельность подобных горе-депутатов, отрабатывающих армянские «гранты», сеющих зло и ненависть, провоцирующих войны и столкновения народов. Ну и более того – деятельность Виталия Милонова, безусловно, заслуживает тщательного расследования и в международных инстанциях, в том числе и в России. Вряд ли человек, разжигающий межгосударственные интриги в период обострения конфликта в Карабахе, может называться российским депутатом – скорее провокатором и шовинистом.

Самир Мурадов

Vzglyad.az

Источник: vzglyad.az