Армянские деньги Затулину важнее интересов России - НАШ КОММЕНТАРИЙ

Армянские деньги Затулину важнее интересов России - НАШ КОММЕНТАРИЙ

Первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин взял на себя "миссию" высказаться за официальную Москву. Никто на него эту миссию не возлагал, но как лицо, много задолжавшее армянству, он обязан был это сделать, потому что официальная Москва отказывается высказываться в подобном духе.

Затулин, несмотря на то, что руководство России указало, что война идет на территории Азербайджана, а значит, ни РФ ни ОДКБ не имеют полномочий вмешиваться в ситуацию, уже распланировал "десантную операцию" России на освобождаемых в настоящее время азербайджанской армией территориях. Армянский лоббист "решил" все дела и с Грузией, которую, по его сценарию, Москва принудит открыть свое воздушное пространство для военных грузов и войск, направляемых в Армению. А также собрался "напомнить" Турции, кто в регионе главный. Не забыл Константин Затулин и про нас, обвинив Баку в выдвижении "неприемлемых требований".

Эти последствия ночных кошмаров флагмана проармянской пропаганды РФ передают армянские Телеграмм-каналы.

Трудно сказать, откуда черпает информацию армянский лоббист и на какой стадии остановилось восприятие им реальности. Но он, по всей видимости, абсолютно не в курсе происходящего. Он тратит много времени на безумные заявления Никола Пашиняна и пропускает при этом мимо ушей заявления собственных, российских официалов. Иначе бы он не обнадеживал армянских заказчиков сказками о десантной операции, принуждении Грузии и прочем, чего никогда не сбудется.

Понятно, что Затулину платят не за это, но люби он армянский народ и Армению так, как пытается показать, использовал бы свое влияние не на сказки, а на спасение вымирающего государства, которое лежит через прекращение огня и мир с соседями. Ему наплевать, что в данный момент идет стремительное сокращение армянской популяции, а сама Армения как государство находится уже за чертой.

Вместо того, чтобы протянуть руку, лоббист подталкивает армян в пропасть. Только ему стоит быть очень осторожным, чтобы не полететь туда вместе с хозяевами самому.

Зульфугар Ибрагимов

Источник: news.day.az