Почему прячут письмо сепаратистов к Пашиняну?

Почему прячут письмо сепаратистов к Пашиняну?

В армянском обществе активно обсуждается обращение лидера преступного режима в Нагорном Карабахе Араика Арутюняна к президенту России Владимиру Путину с призывом остановить военные действия, пишет газета "Грапарак".

Издание утверждает, что самым важным является то, что письмо Арутюняна стало ушатом холодной воды для кругов, которые кормят общество военно-патриотическими байками, дав понять всем, что пора возвращаться к реальности.

"Грапарак" напоминает, что глава сепаратистов попросил В.Путина сделать все возможное для прекращения боевых действий в зоне карабахского конфликта и возобновления политических процессов.

"Тем самым подтвердились сведения о том, что Арутюнян отправил Николу Пашиняну письмо почти с таким же содержанием, попросив принять меры для возвращения к переговорному процессу. Именно об этом письме говорил премьер во время встречи с внепарламентскими силами, однако это почему-то опровергается официально", - пишет газета.

Пресс-секретарь лидера незаконного образования Ваграм Погосян отметил, что, по их мнению, "вопрос решается на фронте".

"Однако остается непонятным одно важное обстоятельство: если Арутюнян придавал такую важность роли Путина и России в этом конфликте, почему на важнейшие должности он назначал людей, которые объявлены в России "персонами нон грата"?", - задается вопросом издание.

Газета уточняет, что речь идет о "министре иностранных дел" Масисе Маиляне и "секретаре Совбеза" Самвеле Бабаяне.

Источник: ru.oxu.az