Парламент Пакистана принял резолюцию, осуждающую агрессию Армении

Парламент Пакистана принял резолюцию, осуждающую агрессию Армении

 

Председатель Милли Меджлиса (ММ) (парламента) Азербайджана Сахиба Гафарова направила спикеру Национального собрания Пакистана Асаду Кайсару письмо по поводу принятия в пакистанском парламенте резолюции, осуждающей агрессию Армении, сообщает отдел ММ по печати и связям с общественностью.

После того как 27 сентября азербайджанская армия начала контрнаступление в ответ на военную агрессию Армении, спикер обратилась к председателям Национального собрания и Сената Пакистана с просьбой решительно осудить агрессию и оккупационную политику Армении и поддержать справедливую позицию Азербайджана.

В ответ на это обращение 28 октября пленарное заседание парламента Пакистана приняло резолюцию, осуждающую агрессию Армении против Нагорно-Карабахского региона и мирного населения Азербайджана.

Постановление было вынесено на рассмотрение ассамблеи по инициативе депутата, экс-спикера пакистанского парламента Сардара Аяза Садыга и принято единогласно.

В связи с этим спикер С.Гафарова направила письмо А.Кайсару, в котором от имени Милли Меджлиса выразила благодарность Национальному собранию Пакистана.

"Учитывая растущую роль парламентской дипломатии в современных международных отношениях, мы считаем, что резолюция, осуждающая агрессию Армении против Нагорно-Карабахского региона и гражданского населения Азербайджана, важна с точки зрения применения парламентских критериев в целях пресечения этой агрессии", - говорится в письме.

Источник: ru.oxu.az