Командующий центральным штабом войск Ирана "Хатам-аль-Анбия" генерал-лейтенант Али Абдоллахи пообещал Израилю и США "открыть врата ада" в ответ на угрозы американского президента Дональда Трампа. Заявление военачальника распространило агентство IRNA.
"С самого начала этой войны мы исполняли все, что обещали, и вот наше простое послание: врата ада откроются для вас", - пригрозил Абдоллахи. Он также повторил, что любые удары по объектам энергетической инфраструктуры Ирана вызовут ответные меры со стороны исламской республики, в том числе - удары по всем объектам США и Израиля в регионе. По мнению Абдоллахи, ультиматум Трампа демонстрирует "беспомощность и нервозность" последнего.
4 апреля президент США заявил, что у Ирана осталось 48 часов, чтобы заключить сделку или открыть Ормузский пролив - иначе на исламскую республику "обрушится настоящий ад".
28 февраля США и Израиль начали войну против Ирана. Под удары попали крупнейшие города, в том числе Тегеран. КСИР заявил о масштабной ответной операции, атаковав Израиль. Ударам также подверглись военные объекты США на Бахрейне, в Иордании, Ираке, Катаре, Кувейте, ОАЭ и Саудовской Аравии.
Источник: www.novoye-vremya.com