Нетаниягу: у Израиля будет миллион вакцин от COVID-19

Нетаниягу: у Израиля будет миллион вакцин от COVID-19

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил сегодня, 26 ноября, что у Израиля не будет проблем, когда дело доходит до хранения, замораживания или распространения вакцин против коронавируса. Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на The Jerusalem Post.

«У нас будут миллионы вакцин — достаточно, чтобы любой, кто хочет сделать прививку, мог сделать это более одного раза. Мы находимся на пути к избавлению от этого вируса. В конце туннеля есть не просто свет, а очень большой факел», — сказал премьер.

Нетаниягу выступал во время посещения логистического центра Teva SLE, который должен хранить и обрабатывать вакцины против коронавируса в особых условиях. Вакцины Pfizer и Moderna, основанные на деликатной матричной РНК, требуют хранения при отрицательных температурах от 20 до 70 градусов Цельсия.

«Судя по тому, что мы видим здесь, у нас не будет никаких логистических проблем при хранении, замораживании или распространении этих вакцин — это очень важно», — сказал политик.

SLE была основана в 1901 году и с тех пор стала одним из ведущих игроков на израильском рынке здравоохранения. Согласно его сайту, компания открыла свой логистический центр в 2011 году в Шохаме. Он считает себя «одним из крупнейших и самых передовых логистических центров в мире по хранению и транспортировке фармацевтических препаратов и медицинского оборудования» и предоставляет один из четырех рецептов в Израиле.

Министр здравоохранения Юлий Эдельштейн сказал, что компания работает над тем, чтобы во время пандемии не было недостатка в «обычных лекарствах», с чем столкнулись многие страны мира.

Однако Эдельштейн и Нетаниягу напомнили общественности, что до прибытия в Израиль большого количества вакцин пройдет еще несколько месяцев.
«Нам нужно, чтобы вы продолжали сотрудничать», — сказал Нетаниягу.
«Носите маски, соблюдайте социальную дистанцию ​​и соблюдайте правила здравоохранения, чтобы мы могли жить разумной жизнью вместе с коронавирусом», — добавил Эдельштейн.

Отмечается, что на текущей неделе собрался специальный комитет, чтобы наметить план распределения вакцины, в том числе определить, кто получит вакцину в первую очередь. Этот план должен быть представлен Нетаниягу и министру обороны Бени Ганцу на следующей неделе.

Vzglyad.az
 

Источник: vzglyad.az