МИД Ирана: свободный проход через Ормуз будет возможен в течение двух недель

МИД Ирана: свободный проход через Ормуз будет возможен в течение двух недель

Проход через Ормузский пролив станет свободным в течение двух недель после заключения перемирия между Ираном и его противниками. Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи.

"Безопасный проход через Ормузский пролив будет возможен в течение двух недель в координации с иранскими вооруженными силами и с учетом существующих технических ограничений", - написал он в Х.

Он добавил, что "если нападения на Иран прекратятся, вооруженные силы исламской республики также прекратят свои оборонительные атаки".

Источник: www.novoye-vremya.com