После трагедии в Физули Генпрокуратура Азербайджана распространила предупреждение

После трагедии в Физули Генпрокуратура Азербайджана распространила предупреждение

Правоохранители просят население, учитывая имеющиеся угрозы, не посещать освобожденные районы, пока они не будут полностью очищены от мин и других взрывных устройств.

БАКУ, 28 ноя — Sputnik. После гибели четырех граждан Азербайджана при подрыве на противотанковой мине в Физулинском районе Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики, а также министерство внутренних дел АР, обратились с предупреждением к гражданам республики.

Под руководством Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева азербайджанская армия освободила территории, долгое время оккупированные противником, указывается в совместном заявлении госведомств.

"В связи с этим понятно стремление граждан, многие годы тянувших к своей Родине, посетить освобожденные земли Азербайджана. Однако некоторые граждане игнорируют предварительные предупреждения и едут в эти районы", - говорится в заявлении.

В субботу, 28 ноября четверо мирных жителей проехали на автомобиле Toyota Land Cruizer с номерным знаком 90-BL-558, не обращая внимания на знак, свидетельствующий о наличии минного поля, между селами Горган и Ашагы Сейдахмедли Физулинского района, отмечает ведомство. В результате они подорвались на противотанковой мине.

"Мы еще раз предупреждаем население и, принимая во внимание опасность, просим людей не посещать освобожденные районы, пока они не будут полностью очищены от мин и других взрывных устройств", - подчеркивает Генеральная прокуратура Азербайджана.

Источник: ru.sputnik.az