Путин и Пезешкиан обсудили переговоры США и Ирана

Путин и Пезешкиан обсудили переговоры США и Ирана

Российский лидер Владимир Путин и президент Ирана Масуд Пезешкиан в телефонном разговоре обсудили последнее развитие обстановки на Ближнем Востоке.

Как передает Axar.az, об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"В ходе телефонного разговора президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Исламской Республики Иран Масуд Пезешкиан обсудили последнее развитие обстановки на Ближнем Востоке", - говорится в сообщении.

Президент Ирана дал оценку состоявшихся 11 апреля в Исламабаде ирано-американских переговоров.

"Масуд Пезешкиан поблагодарил Путина за оказанную Россией иранскому народу гуманитарную помощь", - отмечается в сообщении.

При обсуждении актуальных вопросов двустороннего сотрудничества подтвержден обоюдный настрой на дальнейшее всестороннее укрепление добрососедских российско-иранских отношений, говорится в заявлении.

Источник: ru.axar.az