Российский лидер Владимир Путин и президент Ирана Масуд Пезешкиан в телефонном разговоре обсудили последнее развитие обстановки на Ближнем Востоке.
Как передает Axar.az, об этом сообщает пресс-служба Кремля.
"В ходе телефонного разговора президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Исламской Республики Иран Масуд Пезешкиан обсудили последнее развитие обстановки на Ближнем Востоке", - говорится в сообщении.
Президент Ирана дал оценку состоявшихся 11 апреля в Исламабаде ирано-американских переговоров.
"Масуд Пезешкиан поблагодарил Путина за оказанную Россией иранскому народу гуманитарную помощь", - отмечается в сообщении.
При обсуждении актуальных вопросов двустороннего сотрудничества подтвержден обоюдный настрой на дальнейшее всестороннее укрепление добрососедских российско-иранских отношений, говорится в заявлении.
Источник: ru.axar.az