Россия и Армения сейчас имеют близкие, но в то же время непростые отношения, учитывая попытки Запада "подмять под себя" Ереван.
Как передает Axar.az, об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам участия в министерской встрече БРИКС в Нью-Дели.
"У нас отношения с Арменией существуют, эти отношения близкие, союзнические, но в то же время непростые, учитывая то, как Запад пытается Армению вслед за некоторыми другими членами Содружества Независимых Государств опять подмять под себя, разорвать и взаимовыгодные экономические и торговые, инвестиционные связи Армении со своими партнерами по СНГ и по Евразийскому экономическому союзу", - сказал он.
Источник: ru.axar.az