Государства Группы семи (G7) договорились усилить давление на Россию. Об этом на пресс-конференции по итогам саммита "семерки" в городе Эвиан-ле-Бен сообщил президент Франции Эмманюэль Макрон.
"Мы взяли на себя обязательство усиливать давление, в том числе путем укрепления наших санкций", - сказал Макрон.
По его словам, страны G7 "намерены продолжать борьбу" с так называемым теневым флотом РФ.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия научилась минимизировать последствия незаконных санкций.
Источник: www.novoye-vremya.com