Пашинян - армянский Саддам Хусейн! - Игорь Коротченко

Пашинян - армянский Саддам Хусейн!  - Игорь Коротченко

Низкий профессиональный уровень армянских военнослужащих стал основной причиной того, что современное российское оружие, которое поставлялось Армении последние годы, не было применено с должной эффективностью. Поэтому все претензии армянское руководство должно адресовать своей собственной армии, которая оказалась неэффективной и неумелой.

Как передает Day.Az, об этом написал в своей статье на Царьград журналист, военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

По его словам, кроме того, применение оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер" для ударов по гражданским целям, а именно этим занималась Армения, используя "Искандеры" и "Точку-У", нанося удары по азербайджанским городам, находящимся далеко от зоны конфликта, является военным преступлением. Поэтому действия Пашиняна ничем не отличались от действий Саддама Хусейна.

"Ну и, наконец, вот эти все заявления, которые сделал Пашинян, сделаны в ходе внутриармянских политических разборок. Когда прежний руководитель, Саргсян, обвиняет Пашиняна, а Пашинян обвиняет Саргсяна. И очень плохо, что в ходе этой борьбы для выяснения отношений друг с другом они пытаются бросить тень на российское оружие.

После всех этих событий, я полагаю, Россия должна ввести мораторий на дальнейшие поставки комплексов "Искандер" в Армению. Армения оказалась не готова их применять ни с точки зрения политической ответственности, ни с профессиональной точки зрения.

Поэтому комплексы "Искандер" должны находиться в руках российского военного командования. У нас есть военная база в Армении, и "Искандеры" должны поставляться именно туда. Россия является гарантом военной безопасности Армении. А дальнейшие поставки этого оружия Армении нецелесообразны в силу вышеуказанных причин", - написал Коротченко.

Источник: news.day.az