Саадат Кадырова: Молодежь должна жить без ненависти и мести в сердце, но всегда помнить о Ходжалы

Саадат Кадырова: Молодежь должна жить без ненависти и мести в сердце, но всегда помнить о Ходжалы

Благодаря международной компании «Справедливость к Ходжалы!», которую организовала вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева, азербайджанцы по всему миру добиваются того, что бы на всех международных площадках звучала голос справедливости.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявила директор торгово-выставочного центра Азербайджанской Республики на ВДНХ Саадат Кадырова, выступая на вечере памяти жертв Ходжалинского геноцида.

Организаторами вечера памяти, прошедшего в павильоне Азербайджана на ВДНХ в Москве, выступили Фонда Гейдара Алиева и торгово-выставочный центр Азербайджана.

Выступая перед собравшимися С.Кадырова отметила, что 30 лет народ Азербайджана требовал справедливого решения Нагорно-Карабахского конфликта. «Сегодня мы отмечаем эту дату с болью в сердце, но в нашем сердце есть надежда. Благодаря доблестной Азербайджанской армии, Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву 44 дня принесли долгожданную победу Азербайджану. Я очень надеюсь, что очень скоро преступники, которые до сих пор разгуливают на воле, предстанут перед международным судом, и мы сможем сказать, что справедливость Ходжалы восторжествовала», - сказала она.

С.Кадырова подчеркнула, что молодое поколение должно жить без ненависти и мести в сердце, но всегда помнить о Ходжалы.

Участникам вечера были представлены выставка из архивных фотографий, документальный фильм, книги и журналы, посвящённые Ходжалинской трагедии.

 

Фарида Абдуллаева

собкор АЗЕРТАДЖ

Москва

Источник: azertag.az