Власти и оппозиция в Грузии договорились продолжить диалог для разрешения политического кризиса

Власти и оппозиция в Грузии договорились продолжить диалог для разрешения политического кризиса

Встреча представителей грузинский властей и оппозиционных партий при посредничестве президента Европейского совета Шарля Мишеля в понедельник вечером в резиденции президента Грузии завершилась договоренностью идти по пути компромиссов для разрешения политического кризиса в стране, передает «Интерфакс-Азербайджан».

«Мы договорились продолжать диалог. Это не было встречей, на которой можно было бы принять конкретные решения, но очень важно подчеркнуть роль главы Евросовета Шарля Мишеля в ее организации. Мы обсудили ряд вопросов, по которым у властей и оппозиции есть принципиальные позиции», - сказал журналистам участник встречи, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Он отметил, что по содержанию состоявшегося диалога в правящей партии «Грузинская мечта» пройдут консультации.

«Хочу также сказать, что глава Евросовета рекомендовал представителям властей и оппозиции найти общий язык и принять решения по снятию напряженности в максимально сжатые сроки», - сказал Гарибашвили.

Инициатором встречи представителей властей и лидеров оппозиционных партий несколько часов назад выступил президент Европейского совета Мишель.

«Грузия является важным и ценным партнером Евросоюза, поэтому мы крайне заинтересованы в разрешении возникшего здесь политического кризиса», - заявил Мишель журналистам.

Media.az

 

Источник: media.az