Тбилиси: новые протесты и задержания - ВИДЕО

Тбилиси: новые протесты и задержания - ВИДЕО

По меньшей мере семь человек задержаны по итогам новой акции протеста грузинской оппозиции в центре Тбилиси. Митинг у здания парламента страны начался рано утром, собравшиеся освистывали депутатов и пытались блокировать проезд автомобилей. Периодически вспыхивали стычки с полицией.

Как передает Day.Az со ссылкой на Евроньюс, премьер-министр Грузии обвинил оппозицию в "деструктивном поведении", особенно на фоне визита председателя Евросовета Шарля Мишеля. Он прибыл в Тбилиси в понедельник. До этого он побывал в Молдавии, а теперь отправился на Украину.

В грузинской столице Шарль Мишель провёл встречу с представителями грузинского руководства и оппозиции, рассчитывая ускорить диалог.

Акции протеста в Грузии не прекращаются уже неделю. 23 февраля был арестован один из оппозиционных лидеров Ника Мелия: его обвинили в неуплате штрафа по делу о беспорядках на митинге ещё двухлетней давности. Сторонники Мелии назвали дело политическим и обещали не прекращать акции протеста до отставки премьера и правительства. Крупные манифестации в Тбилиси оппозиция распланировала на две недели вперёд.

 

Источник: news.day.az