Габрелянов анонсировал приход нацистов к власти в Армении - ПОДРОБНОСТИ

Габрелянов анонсировал приход нацистов к власти в Армении - ПОДРОБНОСТИ

Армянское общество с каждым днем все больше приближается к моменту истины, который раскроет ему ответ на извечно мучающий армянство вопрос: почему у армян при всей их супердревности и прочих супердостоинствах никогда не было государственности.

Происходящие сегодня в Армении события, неадекватная реакция на поражение в войне, набирающие силу реваншизм и пещерный национализм говорят о том, что наши соседи никогда не умели делать правильные выводы из происходящего с ними. Проходят столетия, меняется карта мира, а они продолжают с нездоровым упрямством наступать на одни и те же грабли. Точнее, следовать за теми, кто их к этим граблям самым коротким путем регулярно подводит.

Небезызвестный "русский патриот" Арам Ашотович Габрелянов анонсировал в своем Телеграм-канале приход в Армении к власти нацистов. Задыхаясь от восторга, он порадовал армян скорым приходом к руководству "нового Нжде".

"Еще пару, тройку митингов в Ереване, и патриотов-повстанцев возглавит "новый Нжде". Я не знаю, кто это будет. Кто-то из тех, кто на Баграмяна, кто-то из генералов или полковников армии со своим небольшим, но смелым отрядом, кто-то из Сюника или Карабаха. Но придет, я уверен. Это уже зреет", - пишет Габрелянов, прозревая время и пространство.

Ну что сказать... Какой с Габрелянова спрос. Это армянское лицо российских медиа давно запятнало свою репутацию, хотя, надо признать, это не создает ему никаких препятствий для продолжения грязной деятельности в медиа-пространстве РФ. Наоборот, как пишут российские же СМИ, сегодня он создал в России армянский националистический штаб по ведению подрывной внешнеполитической работы в информационном пространстве. Получив доступ к управлению ведущими СМИ РФ, в том числе медиахолдингу "Известия", Ашотыч призывает к войне, насилию, пропагандирует культ армянских фашистов. Недавно он вызвал скандал, заявив, что в России проживает масса тейлерянов. Уточним - Согомон Тейлерян это террорист, классик армянского терроризма. То любой армянин, проживающий в России, согласно Габрелянову, готов к террору.

Заметим, что Арам Ашотович в чем-то прав. В период 44-дневной войны диаспора доказала, что армянство не способно к честному бою. Агрессивные вопли и писки диванных героев и их странные претензии к российской армии это ярко продемонстрировали. Тот же Тейлерян, кстати, стрелял Таляту-паше в спину. И когда на суде его спросили "почему?", он признался в своем страхе. Так что можно верить Габрелянову - ему виднее, сколько в его окружении подонков.

С Габрелянова спрос небольшой. Он прекрасно устроен в Москове, его пятая точка нашла себе удобное место, где можно зарабатывать на нацистской пропаганде, ни о чем не беспокоясь. Армянское лобби в российских медиа вообще чувствует себя очень уверенно. И Ашотыч тоже, думается, совершенно уверен в безнаказанности. Мало ли что вопрос героизации Нжде в России воспринимается совершенно однозначно негативно. Ну и что?

А должен ли радоваться перспективе прихода к власти "нового Нжде" армянский народ? Может быть, хватит с него таких кровавых героев и не стоит вновь наступать на старые грабли?

Про наидревнейшие времена рассуждать не возьмемся, но за последние сто с хвостиком лет пантеон "героев армянского народа" пополнился не одним негодяем. Первая карабахская война породила целый рой таких фашиствующих элементов, уже включенных в школьные учебники и вбиваемых в детские головы. Чем больше пролито крови, тем выше героизм - такой постулат оставлен армянам в наследство от Гарегина Нжде, материализации в 21-м веке которого так ждет Арам Габрелянов.

Нжде стал основателем теории и практики армянского нацизма, ничуть не уступающего, а в некоторых моментах даже опередившего идеи третьего рейха. На его счету бесчисленные преступления, земля Зангезура, "освобожденная" им сто лет назад для армян, обильно полита невинной кровью. Жители Армении должны знать, почему земля горит у них под ногами, почему нормальная жизнь для них возможна только в составе империй. Но никто им об том не рассказывает. Наоборот, всевозможные габреляновы каждый раз сбивают с пути, подводя к тем самым граблям.

По идее, запись Габрелянова в соцсети должна повергнуть армянский народ в ужас. Потому что в случае бандитского переворота, который прогнозирует Ашотыч, Армению ждут очень большие проблемы. В первую очередь, гражданская война, за которой провокаторы вроде Габрелянова будут с интересом наблюдать, сидя на удобных диванах в далекой Москве. Ситуация в Армении не однозначна. Судя по некоторым признакам, уже начинающим пробиваться в соцсетях, в этой стране после поражения в войне все больше людей стали склоняться к адекватному пониманию реалий. Они пока боятся говорить об этом открыто, но уже ясно, что далеко не все граждане Армении являются патриотами по версии Габрелянова, не все ждут пришествия "нового Нжде", не все требуют реванша и не все хотят вечной вражды. Тридцать лет назад ситуация была совсем иной. Не случайно, несмотря ни на что, Никол Пашинян все еще не брошен на расправу толпе.

И все же...

У Никола Пашиняна был шанс превратить Армению в рукопожатное государство, но он испугался националистов. У армянского народа с Пашиняном был шанс вылезти из нацистской трясины, но большая идеология пока что побеждает.

Арам Габрелянов, похоже, ненавидит свой народ, если желает ему "нового Нжде".

Зульфугар Ибрагимов

Источник: news.day.az