Израиль обновил свои планы атаки на ядерные объекты Ирана Заявление министра

Израиль обновил свои планы атаки на ядерные объекты Ирана Заявление министра

Израиль, озабоченный ядерной программой Ирана, имеющий свой собственный ядерный центр в Димоне, держит под прицелом иранские объекты атомной инфраструктуры. Как только что проинформировал средства массовой информации министр обороны Израиля Бени Ганц, его страна «актуализирует планы атаки на иранские объекты, связанные с атомной программой».

В разговоре с американским телеканалом Fox News он признался, что израильская армия обновляет планы удара по ядерным стратегическим объектам Исламской Республики Иран.

- Если мир остановит раньше, будет хорошо. Но мы должны защищаться сами, - скащал Б.Ганц.

Как известно, президент США Джо Байден сейчас работает над возобновлением переговоров с иранцами с целью возвращения к ядерному соглашению с Ираном, односторонне разорванному Трампом в 2018 году. Однако Израиль противится такому повороту событий и соглашению в нынешнем формате.

В ходе разговора с Fox News министр обороны Израиля показал некую папку в которой виден текст, что «Хезболла» располагает «сотнями тысяч ракет». Он риторически вопросил:

- Что происходит в Ливане? - и добавил, — Мы готовы к бою.

Насчет загадочной папки он сказал коротко, что там находится «карта целей», на случай нового конфликта с «Хезболлой».

Теперь многое будет зависеть от того, удастся ли Вашингтону решить ребус условий соглашения с Тегераном.

Если это произойдет, то Иерусалим вынужден будет пойти одним курсом с Соединенными Штатами — своим самым мощным союзником на Ближнем Востоке, без поддержки которого еврейское государство оказалось бы в весьма затруднительном положении.

Потому воинственные, а точнее, предупреждающие заявления министра обороны Бени Ганца рассчитаны на реакцию Ирана и привлечение внимания властей к своим действиям властей США.

Источник: haqqin.az