Магеррам Алиев: Победоносная Азербайджанская Армия и впредь будет с честью оправдывать доверие нашего народа и государства

Магеррам Алиев: Победоносная Азербайджанская Армия и впредь будет с честью оправдывать доверие нашего народа и государства

«Поздравляю личный состав наших ВС с Днем Вооруженных сил Азербайджанской Республики и желаю военнослужащим крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного счастья и успехов в почетной службе. Да упокоит Аллах души наших шехидов, отдавших жизнь за Родину, желаю терпения их семьям и близким, и исцеления нашим ветеранам».

Как сообщает Armiya.az, об этом сказал помощник Президента Азербайджанской Республики – заведующий отделом по военным вопросам Администрации Президента Азербайджанской Республики, генерал-полковник Магеррам Алиев.

«Наши Вооруженные силы - одна из сильнейших армий в мире, показали пример ведения войны нового поколения с совершенной боевой тактикой в ​​44-дневной Отечественной войне за освобождение наших оккупированных земель. За прошедшие годы в Вооруженных силах проделана очень серьезная и важная работа, и планируется продолжить соответствующие мероприятия в области армейского строительства. В соответствии с требованиями и рекомендациями Верховного главнокомандующего сегодня необходимо усилить боеспособность Вооруженных сил, родов войск, воинских частей и соединений, расширить оборонную промышленность производством более эффективного оружия и военной техники, совершенствовать отношения между армией и другими военными ведомствами, обеспечить выполнение таких задач, как участие в международных учениях, по защите прав военнослужащих и улучшению их социально-бытовых условий.

Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев уделяет этим вопросам особое внимание и в своих выступлениях подчеркивает, что Азербайджанская Армия и в дальнейшем будет наращивать силу, а ее место среди сильнейших армий мира будет укрепляться.

В этой связи подписание такого исторического документа как Шушинская декларация, что чрезвычайно важно с точки зрения перспектив военно-стратегического сотрудничества между Азербайджанской Республикой и Турецкой Республикой, укрепления обороноспособности и безопасности, проведения совместных учений и обмена личным составом, обеспечения координации соответствующих структур, осуществления совместных проектов и развития технологий оборонной промышленности, внесет важный вклад в выведение отношений между нашими странами на качественно новый уровень».

Магеррам Алиев выразил уверенность, что Вооруженные силы Азербайджана, стоящие на страже Родины, обеспечивают безопасность, оборону и территориальную целостность страны на самом высоком уровне.

«В заключение хочу еще раз подчеркнуть, что Победоносная Азербайджанская Армия и впредь будет с честью оправдывать доверие нашего народа и государства, повышать военную дисциплину, повышать боевую и морально-психологическую подготовку, и в любой момент будет готова выполнить очередные приказы и поручения нашего Победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева», - сказал генерал-полковник Магеррам Алиев.

Перевод: Г.Зейналова

Источник: armiya.az