Министр оборонной промышленности Азербайджана встретился с председателем Комитета оборонной промышленности Беларуси

Министр оборонной промышленности Азербайджана встретился с председателем Комитета оборонной промышленности Беларуси

Продолжается проходящая в Минске 10-я Международная выставка вооружения и военной техники MILEX-2021, в которой принимает участие делегация Министерства оборонной промышленности Азербайджанской Республики. В рамках выставки состоялась встреча министра оборонной промышленности Мадата Гулиева с председателем Комитета оборонной промышленности Беларуси Дмитрием Пантусом.

Как сообщили Armiya.az в пресс-службе министерства, в ходе встречи министр особо отметил, что в рамках проводимых в стране широкомасштабных реформ в сфере армейского строительства материально-техническая база нашей армии значительно выросла, а уровень ее боеготовности повысился.

Мадат Гулиев проинформировал Дмитрия Пантуса о том, что Министерство оборонной промышленности Азербайджана было создано в 2005 году по личной инициативе Президента Ильхама Алиева, достойного преемника Общенационального лидера Гейдара Алиева. Министр рассказал о Великой победе, завоеванной Азербайджаном в 44-дневной Отечественной войне, и проводимом в настоящее время благоустройстве наших освобожденных земель.

Встреча продолжилась обсуждением текущего состояния военно-технических отношений между Азербайджаном и Беларусью и перспектив дальнейшего сотрудничества.

Выразив удовлетворение встречей, Дмитрий Пантус отметил, что такие обсуждения сыграли важную роль в расширении двусторонних военных связей, и выразил уверенность в том, что азербайджано-белорусское сотрудничество в военно-технической сфере будет и далее продолжаться.

Как отметили в ведомстве, в рамках выставки, которая продлится до 26 июня, будут проведены встречи с представителями других стран-участниц выставки, на которых будет обсуждаться реализация совместных военно-технических проектов.

Перевод: Г.Зейналова

Источник: armiya.az